Действия ло результатам МРТ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Неврит слухового нерва
Здравствуйте, 31 октября неврит лицевого нерва. Попал в больницую За 14 дней до этого поставил прививку от гриппа. Темпереатура держалась 37-37.1. Сечас практически востановился. Сделал мрт головного мозга. Результат прилагаю. Подскажите что это значит. Какие действия дальше. Назначено лечение после стационара. Гимнастика лица, Трентал 200 мгпо 3раза сутки и нейромультивит 3 р/c месяц
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-20 11:16
Здравствуйте.
Наличие очагов множественных сосудистого генеза на МРТ указывает на периодически возникающие эпизоды гипоксии-недостатка кислорода для нейронов.
Это может быть связано с патологией сосудов, кровоснабжающих головной мозг.
С целью до обследования могу рекомендовать вам пройти УЗДГ сосудов головы и шеи?