Детские страхи

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку почти 2года с 1 невозможно сходить с ним к врачу. И обьесняешь ему, он со всем согласен и идёт с удовольствием, но как открываем двери - все в крик и не даёт ничего сделать. В 3 недели от роду попали с инфекцией мочевыводящих путей в больницу, анализ мочи было огромное количество лейкоцитлв имелись эритроциты, подхватили в роддоме. Так как ребёнок был очень мал, наверное из-за этого, поставили потологию почки правой(застой мочи в почки) , рахит. Поставили на учёт до 3лет. К году ничего не подтвердилось, ребёнок полностью здоров. И врачей проходили замечательно. В год нам назначили сдать кровь из вены планово (из-за диагноза), он наплакался в кабинете, после этого у нас появилась такая проблема.
Как помочь ребёнку? Мальчик сам спокойный, хорошо спит, кушает и разговорчивый, и развивается хорошо. Скоро надо будет проходить медкомиссию в детский сад, а там даже в списке ЭКГ есть, а мы кричим.
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-11 10:33
Вам надо подойти на прием к неврологу или грамотному педиатру, для подбора оптимального транквилизатора для приема за 30-60 минут до стресса. На ЭКГ большинство из них не влияет (но надо учесть этот аспект).