Детская истерия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос незнаю к вам ли правильно. Но у меня девочка она чуть что падает на пол и визжит и я совершенно незнаю что делать. Она не слушается я её даже вывести не могу никуда она начинает истерить если говарю нельзя и запрещают что то
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-11 23:57
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете аффективно-респираторные кризы детского возраста. Это неосознанное протестное поведение вследствие несогласия с поведением взрослых. Не пугайтесь и не циклитесь на данном выражении эмоций. Не бегите со всех ног - по первому капризу. Просто будьте рядом. Когда истерика закончится, займитесь чем-нибудь приятным или обнимитесь. О приступе не вспоминайте, как будто его не было. Деструктивное поведение не будет подкрепляться и со временем сойдет на нет.