Дермографическая крапивница

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите пожалуйста советом, так как довела себя уже практически до депрессии. 08.07.21 года мне был сделан первый компонент спутник V, 28.07.21 у меня обсыпало бедра и живот, обратилась сразу к терапевту, назначили три укола дексаметазона, супрастин 1 т. на ночь, теосульфат номером 5, острая реакция прошла, но этого времени и по настоящий день, я была у двух неврологов, аллергола, двух терапевтов, дерматовенеролога, сделала два раза фгдс, два раза УЗИ брюшной полости, 9 раз сдала ОАК, два раза биохимический, УЗИ сосудов вен, была у гинеколога, МРТ органов средостения, рентген грудной клетки. Еду 30.11.21 сдавать анализы на паразитов, хеликобактер пилори и аллергическую панель номером 11 это бытовая химия. Я уже просто схожу с ума, так как начиталась про онкологию, лейкоз и т. д., поскольку после прикосновения к коже, если почесать задеть и т. д. остаются красные набухшие полосы или небольшие пятна, в бане после веника сразу же начинаются небольшие волдыри, после Шугаринга вообще молчу, на ногах даже лопаются сосуды. Все вышеперечисленные анализы и исследования в пределах нормы, постоянно отслеживаю тромбоциты, которые постоянно меняются, но в пределах нормы, по прошлым анализам они у меня всегда не сильно высокие, последний раз были 149, но по данной лаборатории референтные значения от 100-300, мне кажется что то пропустили. Периодически пью цетрин, но от него мало толку. Я очень прошу у Вас совета в сложившейся ситуации. Извините за столь большое сообщение. Последний терапевт поставил дермографизм, а аллерголог просто сказала что это уже невроз. Одна надежда на Вас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Оксана 2021-11-29 15:45
Забыла добавить, также в начале августа сразу как появилась первая сыпь, сдавала иммуноглобулин Е он у меня 573
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-07 03:45
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.
Платная консультация
Оксана 2021-12-07 13:17
Это после небольшого воздействия, просто если почесать