Дерматофибромы на ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, несколько лет назад на ногах появились шишечки, сходила к хирургу и онкологу, сказали ничего не сделать с этим, что это дерматофибромы. Они могут переродиться в онкологию? Их лучше удалять или можно с ними жить? После 25 начали появляться папиломы, аденома гипофиза, кисты, анализ на вас чистый, вот думаю нужно ли обращаться уже к специалистам или нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

2 ответа

Анастасия 2021-10-12 00:08
Анализ на впч*
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 08:13
Здравствуйте

Дерматофибромы не опасны и не перерождаются.

Удаление по Вашему желанию. Медицинских показаний для удаления нет.