Странное новообразование

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! В конце декабря у меня на голени вскочил красный твёрдый прыщ. Через пару недель я поняла что он не проходит решила попробовать выдавить его. В результате содрала кожу так ничего не выдавив. Через несколько дней я была на приеме у дерматолога - она предположила, что начала формироваться дерматофиброма. Назначила фукорцин и геоксизоновую мазь. 10 дней лечения результатов не принесли - образование твёрдое с покраснением и в центре как бы незаживающая ямочка. Вчера самостоятельно купила акридерм ГК, нанесла - вроде бы центр немного подсох. Врач сказала показаться когда смоется полностью фукорцин, но его не так уж просто его отмыть. Боюсь, что упускаю время (вдруг это что-то злокачественное).

Как вы считаете, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 08:43
Добрый день
Из-за Фукарцина мне ничего не видно.
Оксана 2017-02-07 07:16
Здравствуйте, посторалась отмыть фукорцин.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-07 07:40
Скорее всего тут только Нужно удалять хирургически. Нужно сначала сделать дерматоскопию
Оксана 2017-02-07 08:09
Доктор, прошу прощения за назойливость, но есть ли у вас хоть какое-то предположение - что это может быть?
Оксана 2017-02-07 08:12
Нужно ли мне к онкологу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-07 08:21
Это Скорее всего кератоакантома. Нет оно не злокачественное
Оксана 2017-02-15 12:57
Здавствуйте, доктор! Была на очередном очном приёме у дерматолога со своей болячкой - назначили антибиотики 5 дней, акридерм ГК 10 дней, витамины. Диагноз окончательный не поставили. Была у онколога - тот решил, что это дерматофиброма. Я прилагаю свежее фото моей болячки. Очень важно узнать Ваше мнение по моей проблеме - что же это может быть? Не лучше ли всё же удалить эту штуку?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-15 17:28
Добрый день

Нужно сделать дерматоскопию и тогда решать вопрос о удалении