Шишечка на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мужа на ноге уже год на ноге маленькая шишка, ходил к дерматологу, она вообще нас ошарашила, написав в диагнозе "капоши". Направили к онкологу, тот вообще не сказал какой диагноз- назначил операцию на завтра не проведя никаких анализов, просто помяв шишечку. Скажите пожалуйста, это похоже на "капоши", или что то другое. Заранее спасибо.
Теги: шишка на ноге чешется диагноз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-18 21:00
День добрый Ольга, возможно это тромбированная ангиокератома, Капоши - сомнительно. После удаления проведут гистологическое исследование материала и все станет окончательно ясно. Отпишитесь потом. Не переживайте!
Ольга 2016-05-18 23:19
Спасибо огромное за Ваш ответ, стало немного легче. Мы решили в Саратов к другому онкологу съездить, надеемся, что это доброкачественное образование. Ещё люди посоветовали сдать кровь на онкомаркеры, не скажете стоит ли сдавать, или в этом случае всё равно будет по результатам не понятно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-19 07:18
Не тратьте время и деньньги на необоснованные обследования.