Дерматофиброма покраснение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Уже вторые сутки не сплю от переживаний. Родинка на ноге визуально вокруг покраснела не болит ни чешется, 27.01 поставили дерматофиброма. Не удалила
Очень боюсь что она переросла в рак, помогите пожалуйста. На приём не могу сходить из за обстановки в городе по ковид
Состояние нервное что но спать ничего не могу
Теги: маленькая дерматофиброма, дерматофиброма фото на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-01 07:34
Добрый день.

В чем заключается Ваш вопрос.?
Платная консультация
Дарья 2021-07-01 07:37
Почему покраснело? Нормально ли это? И похоже ли это образование на рак
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-01 07:40
Это не рак.

Дерматофиброма. Вероятнее всего воспалилась.

Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.
Платная консультация
Дарья 2021-07-01 07:42
Спасибо большое
Дарья 2021-07-01 07:49
А ещё подскажите пожалуйста она способна перерождалась в рак? Под воздействием солнца или просто?
Спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-01 07:51
Это тёмное пятно было изначально или вы чем то мазали?
Платная консультация
Дарья 2021-07-01 07:55
Нет не было. При подготовке к соревнованиям использовали мелонотан для загара и буквально за 15 мин появилось вот такое пятно около образования.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-01 08:02
Искусственная меланодермия.

Нет это пятно не может в онкологиию перерасти.
Платная консультация
Дарья 2021-07-01 08:04
Спасибо большое!
Понятно, что более приём таких средства для загара не возможен для меня, такое со мной впервые, спасибо большое ещё раз.