Дерматит ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя подруга находится в спецучреждении для депортации, поэтому нет возможности проконсультироваться с врачом. Приложу фото ноги. Может ли это быть трофическая язва, или это скорее что то другое? У нее периодически появляются такие розовые пятна на коже, допустим вокруг боков, но не как герпес. Они не текут, не гноятся, просто чешутся. Потом темнеют и остаются темные пятна Теперь пятно на ноге. Очень боюсь, что это трофическая язва в зачаточном состоянии. Ора горит, но не сильно и чешется. По возможности прошу провести ватасп консультацию с ней платно, если это возможно. Ну или хотя бы просто что-то сказать. Чем ей можно мазать и как с этим быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 23:36
Здравствуйте

По фото похоже на очаг Нумулярного дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.