Дерматит ли это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46лет
Здравствуйте! Подкажите, что делать? У моей мамы на обеих ногах 'браслетами' в голеностопной области зудящие покраснения, сначала были маленькие очаги с небольшой пузырчатостью. Обратилась к аллергологу-сказали возможно контактный дерматит, назначили какие-нибудь антигистаминные. Она пила тавегил, мазала гиоксизоном и гидрокортизоном-не помогло. Зуд усилился. Попробовала нанести пантенол. Зуд незначительно ушел на час. Далее пузыри стали больше похожи на ожоговые, кожа практически бордовая. Так же появились пузыри в области локтей. В оак эозинофилов 7. мажет пимофукортом, пьет лоратадин и лактофильтрум. Положительной динамики нет.
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-14 22:03
Не было ли контакта с борщевиком? Какие препараты принимали накануне сыпи? Была ли температура? Ничем не надо мазать. Необходимо проколоть преднизолон и супрастин внутримышечно 5 дней. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов для интерпретации