Дергаются мышцы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аит, синдром жильбера
Здравствуйте, уже год дергаются мышцы по всему телу, визуально видно. Также недавно появился странный симптом, часто не могу сходить в туалет, то есть нет никакой боли, ничего, но моча не идет, приходится какое-то время сидеть и ждать, как будто мочевой не может. Расслабиться, приходится напрягаться, из-за этого как будто не. Полностью хожу в. туалет. Приходится потом идти еще раз. И совсем недавно появился еще один симптом - красные пятна на коже, если потрогать ее, либо если что-то задевает кожу, иногда есть зуд, иногда нет. Если немного почешу, то потом сразу возникают мелкие синяки на этом месте.
Ходила к неврологу, сделали мрт головного мозга, оно в норме, прописали магне б6. Так же в течение года проблемы с ферритином, (гемоглобин немного повышен 154) постоянно падает и постоянно мне колят феринжект. Вот неделю назад закончила очередную серию капельниц. Пока еще не сдавала ферритин.
Из болезней есть аит (горомны в норме, антитела к тпо 215), синдром жильбера (7/7) (плюс проблемы с жкт, типа застоя желчи и тд),
Из лекарств принимаю урсосан, магне б6
Скажите, пожалуйста, что мне можно сдать, чтобы наконец получить адекватное лечение?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 23:21
Дарья, доброго часа,

По вашему описанию у вас наблюдается нейрогенное нарушение ф. мочевого пузыря+ еще фибрилляции-подергивание мышц. Вам следует обратиться к урологу, исследовать ф. мочего пузыря, с плиощью узи измерить есть ли остаточная моча и какого генеза у вас нарушения. Эти изменения могут быть при многих неврологических заболеваниях и следует выяснить каких
Сходите к другому неврологу.

Всех благ