Дергающая боль в лопатке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит, гастрит
Здравствуйте, уже более месяца беспокоит левая лопатка. Я нередко сплю с младшим ребенком, ему шило в попе даже ночью покоя не дает. Сначала думала, может это он мне настучал ручонками и ножками. Синяка вроде бы не вылезло.
Муж натирал неоднократно фастумгелем, кремом Алезан, спортивным бальзамом В. Дикуля, пчелиным воском.
От пчелиной мази было небольшое облегчение. На пару дней почти забыла о лопатке.

Не сказать, что боль сильная. Ощущение, словно миниатюрный мобильник поставили на вибрацию. Такие мелкие подергивания, не сильно больно. Чаще беспокоит во второй половине дня и вечером.
Пошла к хирургу, сделали снимок. На снимке хирург ничего по своей части не увидела. Сказала, будут делать описание, если найдут что-то страшное, со мной свяжутся. Вот пока не связываются. Рекомендовали консультацию невролога.
Ранее ставили остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Не подскажете, что можно сделать с лопаткой. К неврологу в нашем городе быстро не попадешь, к сожалению. Только после январских праздников, в лучшем случае.

Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-07 12:42
Здравствуйте.

На основании одних жалоб точную причину установить невозможно. Нужен осмотр и обследование. Это может быть грудной остеохондроз или плече-лопаточный периартрит. Нужен очный осмотр невролога.