Парализованная упала и не ходит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, бабушка парализована с 92 года. Ходила по дому с палочкой по стенке. Живет с нами. Неделю назад сильно упала и ушибла неходячую ногу. Сильнейшие боли и огромный синяк. Вызывали скорую- при осмотре сказали сильный ушиб большой плоскости. Вкололи кеторол. В течение недели она так и не может начать шагать- не держат ноги и все еще боль. Пила таблетки от боли всю неделю. Сидит лежит сама встает. Но шагать не получается. С помощью кое как мини шаги. Когда восстановится нога и хождение? Мы в течение дня раз по 5 с ней шагаем. Сама часто сидит встает. Что-то из препаратов может надо? Проколола мексидол ей и мажет ногу все мазью от боли. Думаем пока не пройдет боль- шагать не сможет. Она еще очень нежная в плане боли. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-27 20:41
Здравствуйте.

Нужен как минимум осмотр. Без осмотра через интернет сложно сказать по какой причине бабушка не может ходить.
Нужен очный осмотр невролога. Для начала вызовите ей терапевта, пусть осмотрит и определит, из-за травматических повреждений она не ходит или из-за неврологических. Возможно ей просто больно наступать на ушибленную ногу.
Платная консультация
Анна 2019-04-27 20:47
Спасибо. Да она говорит что больно. И ноги не держат. Чтобы переступить надо сильнее наступить на больную ногу- она вроде и старается а не получается. Сегодня позанималась подольше- так теперь нога к вечеру вся разнылась и даже не разгибается толком- ноет коленка.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-27 20:51
Желательно сделать рентген. Может быть трещина или даже перелом. Не нужно её нагружать пока. Лучше покой до обследования и осмотра.
Платная консультация
Анна 2019-04-27 20:59
Приезжий врач скорой всю ощупывал- переломов нет сказал. На рентген кто потащит не ходячую- не вариант. Стараемся наоборот чтоб больше двигалась- чтобы не залежалась совсем. Все еще усложняется тем что у нас маленький ребенок. И она нуждается в постоянном теперь уходе. Извините может сумбурно- просто все мы в расстройстве что так вышло. Хочется скорейшего восстановления. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-27 21:04
Купите ей ходунки, пусть ходит в них. Не страшно что упадёт и ходить будет сама, без посторонней поддержки.
Платная консультация
Анна 2019-04-27 21:08
Видела ходунки такие на четырех палках, так там держаться надо 2 руками, работает только одна, улетит и она и ходунки, какие то другие что ли бывают? Даже не слышали. Может хоть примерно скажите, каков цикл поправки, на что надеяться. Она тоже психует, что ноги не держат и не получается.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-05 09:04
Рентген нужен. Вдруг вколоченный перелом шейки бедра.