Дергаюсь при засыпании

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, жена говорит, что когда засыпаю дёргаю ногами и руками. Бывает очень сильно машу руками. Если засыпаю обняв её, могу ущипнуть. Иногда сам просыпаюсь от того, что дергаюсь, но обычно я это не чувствую, поэтому для меня это не проблема. Но супруга утверждает, что это не здорово, ей иногда страшно, что я её ударю сильно. Что мне сделать для устрания этого явления? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-17 23:04
Непроизвольные движения в конечностях при засыпании являются нормой.
Если вас это сильно беспокоит, то можете за 30-40 минут до сна выпить легкое снотворное, например, таб. Алора-2 таб. Внутрь.
Иван 2019-12-18 03:59
Спасибо за ответ, попробую)