Дергается желудок

Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Доктор ФГДС сделал январе в этом году. Хр гастрит. Уже трети день как болею простудой. Температура утром 38. Кашли нет, но мокрота не отходит. Вчерачног дня пию муколтин, аспирин, леденцы. Сегодня утром стал дергается район желудкаСкажите при гастрите токое возможно? УЗИ брюшной полости. Дифузные изменение печени. Застой желчи. Хр панкреатит. ОАК. Б/Х В норме. Языке жёлтый налёт. И если можно что нужно пит. Для ЖКТ в моем случае. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

2 ответа

Адам 2019-11-25 11:07
И ещё на языке заметил эти белые пятно. Что это может быть? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 22:16
Здравствуйте, Адам! Возможны реакции на приём препаратов со стороны желудка. Язык и вся полость рта может воспаляться на фоне вирусной инфекции и приема лекарств. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Состояние языка может улучшиться после окончания приёма леденцов с антисептиками.