Дергается губа

Спрашивает: Роман Сергеевич Капитонов
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже на протяжении 3 недель очень часто дергается нижняя губа и зудит с обоих сторон возле носа. Я сам личность импульсивная, но сейчас не нервничаю, только если она дргаться начинает. Купил успкоительное пью курсом, не помогает. Пробовал прогревать место где зудит, тоже бесполезно. Скажите пожалуйста что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-16 10:57
Добрый день. .

Вас беспокоит так называемый оральный тик.
Чаще всего причиной его является нервное перенапряжение или острый стресс.
В плане лечения, для укрепления нервной системы, могу рекомендовать прием:
капс. Нейробион -по 1 капс. В обед, во время еды. Курс приема 20 дней.
Если за это время тик не исчезнет, то надо будет лично вам обратиться к врачу для проведения полноценного осмотра.