Пульсирует мышца под носом, над верхней губой

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте. Вот уже второй день пульсирует мышца под носом над верхней губой прямо посередине. Внешне не заметно, это внутри, но по ощущениям - будто там бьется сердце, пульсация. Не все время, но часто, периодами, по минуте каждые минут 5. Сейчас праздники, к врачу не попасть, чем можно это купировать? И чем это опасно?
Теги: дёргается губа, дергается ямочка под носом, пульсация над верхней губой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-27 09:37
Здравствуйте.

После чего у вас появился данный симптом, с чем связываете его появление?
.
Сам по себе он ни о чем страшном не говорит.
Возможно, связан с переутомлением и истощением нервной системы как проявление нервного тика.
Марина 2019-12-27 09:54
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Спасибо за ответ! Все было ровно, но нельзя сказать, что спокойно - обычные бытовые проблемы, без которых нельзя, но ничего критичного: успеть на поезд, не проспать работу, не забыть зайти в магазин, разобраться с
кассами самообслуживания. Начался сразу утром после сна, и сегодня уже длится третий день. Боюсь, как бы это не перешло на губу, лицо или глаз, где это заметно. Боли нет, просто пульсация, словно дергает, но внешне незаметно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-27 11:11
Могу рекомендовать с целью легкой седации растительный препарат: сироп Палора- по 1 мерной ложке, 4 раза в день внутрь, перед едой.
Принимать до 3 недель.
Я думаю этот симптом уйдет.