Демотекоз на лице, может перейти на мочку уха, или другое

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, лечу уже больше месяцс демотекоз. Назначили для обезжиривания перед нанесением метрогилгеля настойку календулы. От нее сильно щипало лицо, были покраснения, бабочка нос и щеки. Дерматолог посоветовал вместо нее испольовать Димиксид в концентрации 10-20%. Пробовала 2 дня, но вчера видимо лишка развела, сильно щипало, даже больше чесалось, и на почке уха появилась краснота. Прмыла сразу, мажу Пантенол, но есть прищик теперь на месте красноты, чешится и немного жжет. Скажите, это ожег или все-таки этот клещ у меня на мочке уха разместился. На лице таких проявлений у меня вообще не было. Если ожег, то через сколько этот прыщ должен пройти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 03:46
Здравствуйте, Елена!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть

Демодекс живёт на коже у всех

Может быть контактный дерматит / ожог