Постоянно дергаю мочку уха

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!

С детства я постоянно дергаю мочку уха (мну пальцами, ногтями), причем делаю это сильно, больно, иногда до крови. Особенно сильно и часто, когда нервничаю, но иногда и просто так (как сейчас). Вместе с этим, ногтями надавливаю на корень ногтя на средних пальцах руки (ногти из-за этого растут волнами), давлю до боли большие пальцы и мизинцы (сбоку ногтя), а также на больших пальцах на ногах (сбоку ногтя). Во всех этих местах возникает некий "зуд", который можно облегчить, лишь надавив туда и причинив себе боль. Подскажите что это за расстройство и как его можно вылечить.

Большое спасибо!
Теги: дергает мочку уха
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-23 09:33
Невроз навязчивых движений. Вам показано лечение у психотерапевта.