Делать ли операцию по удалению начальной катаракты

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит.тревожное растройство
Здравствуйте. У меня обнаружена начальная катаракта Мне 50 лет, ношу очки с 12 лет, близорукость минус 3.5, никаких изменений пока не замечаю. Надо ли мне делать операцию ФАКОЭМУЛЬСИФИКАЦИЯ КАТАРАКТЫ
с имплантацией интраокулярной линзы Acrysof в комплекте
метод “СУПЕР ОПТИК” НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.2 вопрос. В каком возрасте ее лучше делать, если делать вообще? Заранее благодарю за ответ.
Теги: когда делать операцию на катаракту, новополоцк лечение катаракты
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-23 13:39
Показания для выполнения операции по поводу катаракты очень варьируют в зависимости от потребности пациента в качестве зрения. Одному пациенту достаточна острота зрения 0.2-0.4, я и так все хорошо вижу, оценивает он. Другому пациенту недостаточна острота зрения 0.5-0.6, ему необходимо 1.0. Возраст не имеет значения для выбора сроков операции по поводу катаракты. Имеет значение неудовлетворенность качеством зрения, из-за изменений в хрусталиках.