Делать ли бустерную прививку

Спрашивает: Невелев Григорий Львович
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после тяжелого ковида в декабре 2020, в июле сделал прививку СпутникаV., Сейчас сдал анализ Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) получил результат 5680! Стоит ли делать бустерную вакцинацию! Боюсь что и так очень высокий имунитет!
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 декабря 2021 года

5 ответов

Наличие антител не гарантирует защиту от вируса, заявляет ВОЗ. Эксперты организации рекомендуют вакцинацию как лучший способ достижения иммунитета и заявляют о безопасности вакцинации при любом уровне антител
Григорий 2021-12-23 10:08
Иначе как отпиской этот ответ не называется! У меня антитела зашкаливают их 5680 при норме теста 7,1, а мне врач отвечает делай те бустерную вакцину, чтобы ещё выше повысить титр антител! Со мной общается врач?
Мы делаем пациентам с такими антителами вакцины. Ничего страшного не происходит.
Григорий Невелев 2021-12-25 15:03
Это не просто антитела это s белок
В моей практике были пациенты с высокими антителами, к сожалению.