Дайте консультацию по анализу белковой фракции

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, проконсультируйте по анализу. Найден М-протеин. Обследуюсь в больнице с мая 2018 года симптомы: появилась ночная потливость (не всегда) иногда были приступы слабости, месяц назад появился привкус железа во рту. Скажите по анализу это много? (М-протеин) почему он в процентах? И что значит повышение гамма? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-02 17:05
Здравствуйте.
Имеется увеличение гамма-фракции, что чаще свидетельствует о наличии воспалительного процесса. Анализ и делается в процентах.
Всего доброго.