Давящие боли и урчания в животе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.   Дочери 7 лет. Жалуется на боли в животе.   Говорит, что то давит в животе.   Ранее делали узи нашли только застой желчи. Сейчас на протяжении примерно двух недель жалобы повторяются.   Ребёнок  плачет из-за болей   Бывает день нормально,   второй болит.   Так же в животе сильные  регулярные урчания. Беспокоят.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 14:46
Здравствуйте, Светлана! При болях в животе желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Светлана 2020-04-30 20:28
Спасибо. Да хелибактеер у нас у всей семьи есть скорей всего. Несколько лет назад был. Сыну выписали макмирор. Не стали давать потому, что младшая была на груди. Лечить хеликл бесполезно одному члену семьи. Нужно всем сразу?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 21:00
Детей младшего возраста без жалоб от хеликобактера не лечим. Одновременно обычно лечим супругов, остальные могут лечиться в любое время.