Давящая боль а области сердца

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Был пилонифрит 15 лет назад, периодически цестит.
Здравствуйте, у супруги периодически, примерно раз в неделю давящая боль в области сердца. Помогает аспирин и корвалол. Давление плюс минус 105/60 сердцебиение 50-55. Сдавала биохимию крови, там все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Если помогает корвалол, скорее всего это кардиалгия (боль в сердце) на фоне нервных перенапряжений.
Чтобы наверняка исключить патологию сердца, нужно сделать нагрузочный тест (вэм или тредмил).