Давление зашкаливает

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!. У мужа высокое давление, но в больницу не затащить. Начали пить вальсакор на ночь 160 мг. И нифедипин по 10 мг, утром в обед и на ночь. Пульс тоже бывает выше 90, поэтому через день даю ему 2.5мг конкор. Но все равно давление 150- 160. Скажите пожалуйста, Екатерина Алексеевна может убрать нифедипин а утром еще добавить 80мг вальсакора или амлодипин. Отеков у него нет. Я понимаю, что лучше в поликлинику, но его не затащить. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Убрать нифедипин однозначно. Вальсакор принимать по 160мг 2р в день, возможно одного его будет достаточно.
Наталья 2019-04-11 15:57
Добрый день Екатерина Алексеевна! Пьем как Вы сказали утром и вечером Вальсакор по 160мг, но тока давление все равно 155-160. Нужно ли что добавить еще, и еще такой вопрос Екатерина Алексеевна: почему нельзя нифедипин, он опасен? Заранее спасибо за ответ
Нифедипин 10мг короткого действия, для плановой терапии он не подходит, слишком резкие колебания АД в течерип суток.
Добавьте к вальсакору индапамид 2,5мг утром до еды.