Давит распирает переносицу

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз, хронический верхнечелюстной синусит
Здравствуйте, Эдвард Робертович я вам уже до этого писал, что у меня давит на переносицу около 6 месяцев, вы просили прислать вам кт диск https://disk.yandex.ru/d/A5PYw8hRR5vDsA
В заключение ренит этмоидит передних ячеек справа, скажите пожалуйста может из за этого давить и распирать переносицу, лечение проходил, уколы горячие, витамины в, алоэ, синупрет в теч 10 дней, антигистоминные, и назонекс 1 мес, чуть легче, но симптомы не прошли, скажите пожалуйста может ли этмоидит давать такие симптомы, и как с ним бороться
https://disk.yandex.ru/d/A5PYw8hRR5vDsA ссылка.
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Отек минимален- маловероятно что дискомфорт в переносице из-за него. Вероятно присутствует невралгия носоречничного нерва - рекомендовано проконсультироваться с неврологом
Василий 2022-01-09 06:11
Здравствуйте ответ неврологаТакая локальная боль связана с восполительным процессом, который у вас есть в пазухах и мне удивительно, почему Лор-врачи отрицают это. Может идет раздражение тройничного нерва. Опять же виной всему является воспалительный процесс в пазухах У вас этот воспалительный процесс связан с напряжением и поджатием диафрагмы. Следует ее расслабить. Также следует восстановить лимфатический отток и тогда боль пройдёт, вот так и хожу туда сюда так к кому мне надо кто поможет мне
Учитывая выше написанное Вы уже прошли противоспалительную терапию - и правильно я понимаю эффекта нет