Давит под ребрами при положении сидя

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у мужа болит с левой стороны под ребрами, причем когда он сидит. В положении лёжа боль проходит. Такое впечатление, что сидя он что то пережимает. Это ни как не связано с приемом пищи. Началось все после того, как он скинул первые 10 кг. Был очень полный, решил себя привести в порядок, это дробное питание маленькими порциями, без жирного, жареного, плюс какая то физ нагрузка.
Проверял поджелудочную, она в норме, в желудке имеются полипы. Ни кто из врачей толком не может сказать в чем причина. К какому врачу ещё можно обратиться, что проверить? Хотим сделать МРТ позвоночника, когда был полным были протрузия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 23:10
Здравствуйте, Светлана! Из органов пищеварения здесь находится желудок, угол толстой кишки. Желательно пролечить воспаления в желудке с де-нолом или с антибиотиками. Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, подобрать лечение. Питаться стараться ближе к столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.