Давит между лопаткой и позвоночником слева и отдает в руку

Спрашивает: Султанов Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня вдруг возникла боль между лопаткой и позвоночником с левой стороны, и она отдает в левую руку, в предплечье. Боль то стихает, то усиливается, особенно при физических нагрузках и при движении.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-29 19:17
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, более конкретно, в чем именно заключается ваш вопрос неврологу?
Султанов Ринат 2021-07-30 07:02
Болит между левой лопаткой и позвоночником, боль отдает в руку.
Боль началась 2 дня назад. П
Скажите, это остеохондроз или нервы?
Как лечить, мазать какими то мазями или нужны таблетки, можно делать массаж, можно ли греть? Можно греть в бане или нужно сухое тепло?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-31 23:10
Скорее это мышечная боль из-за спазма в околопозвоночных мышцах обусловлена дегенеративными изменениями в позвоночнике.
. В плане лечения рекомендую Ксефокам 8 мг внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после еды.
И Калмирекс 1 мл внутримышечно, также 1 раз в сутки, 5 дней.
Греть эту область не нужно, так как усилится воспаление в этой области.