Давит голову

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос вот на протяжение года давит голову почти каждый день особенно по вечерам то страх бывает за жизнь то кажется что предметы плавают то иду что сейчас упаду мрт 9 раз делал за год все хорошо! Стоит делать повторно? Ну я лечил тревожное расстройство
Категория: Невропатолог

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 20:31
Добрый вечер.

Ваши симптомы скорее всего связаны с соматоформной дисфункцией вегетативной нервной системы.
Лечением данного расстройства занимается клинический психотерапевт.

Органической патологии головного мозга у вас нет.
Юрий 2020-09-20 20:40
А вот когда сильно Нервничаю Появляется стук в голове совпадает сердцебиение или это все на одно ладится
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 21:14
Вы чувствуете пульсацию артерий- это связано с вашей повышенной восприимчивостью к подобным ощущениям.
Это конечно не очень приятно, но серьезных последствий не несет.
Юрий 2020-09-20 21:29
А вот хотел спросить? Когда сжимает голову поваляется страх что лопнет сосуд! Или инсульт будет это этого ещё страшнее, или это ещё может быть что я не долечил тревожное расстройство своё? И это у меня все тревожное симптомы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 22:04
Сосуд у вас не лопнет. Таких патологических предпосылок у вас нет.
Скорее вы действительно не долечили тревожное расстройство.
Юрий 2020-09-20 22:08
Спасибо! Успокоили