Чувство головокружения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, в почках пиелонефрит и киста и заболевание яичников хронический андексит по моему называется
Здравствуйте, примерно с 17 января после того как покаталась с ребенком на горке с небольшими кочками по вечерам стала болеть голова и тошнит. Еще такое чувство что кружится голова, но это не головокружение, скорее ощущение какой то нереальности что ли. Еще бывает жар в голове или как будто там бегают мурашки. Температуры нет. Слабость. В течении дня это как то не так сильно проявляется, может из за работы, а вечером ну уже как то не по себе. Думала что это перед месячными так (были с 26 по 30 января), на один день симптомы прекратились, но сейчас все снова. К врачу не ходила. Что делать подскажите. И что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-05 20:33
Добрый вечер.

Возможно, после такой поездки на санках, вы перенесли легкое сотрясение головного мозга.
Инструментальные исследования не выявит органических нарушений.

Из лечения могу рекомендовать вам прием в течение 10 дней капс. Глиатилин 400 мг по 1 капс. 3 раза в день.
И капс. Мексидол 250 мг по 1 капс. Утром и в обед, в течение 14 дней.
Через несколько недель ваше состояние должно улучшиться.