Чувство что живот вздулся, что делать?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня чувство как будто вздулся живот, что делать? Вчера не ела до 18 вечера, потом поела и почувствовала что живот слегка вздулся, сходить в туалет не смогла, сегодня утром все было нормально, но поела каши и почувствовала вздутие небольшое, и урчит что-то в животе, сходила в туалет вроде стало легче, потом поела блинов и чая и снова появилось чувство что живот вздулся, он не болит, ничего не происходит, но все равно чувство ужасное, как будто он наполнен и ещё урчит, что это может быть? Что делать? Из хр. Заболеваний есть гастрит, желчный немного перегнут и синдром раздражённого кишечника.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-08 13:17
Здравствуйте
А что со стулом? Нужен очный осмотр, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма. Пока для облегчения состояния можно начать соблюдать диету, 5 стол по певзнеру, часто и дробно питаться
Саша 2022-01-08 17:43
Спасибо, ко врачу записалась на всякий случай, но сегодня уже не беспокоит это, вчера сходила в туалет и все прошло.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-09 14:26
Диету лучше все же пособлюдать, хотя бы дней десять, а лучше месяц, видимо все же с питанием связано