Что-то в горле мешает глотать

Спрашивает: Сергейй
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, была у меня простуда которую вылечил, после нее на миндалине появился белые бляшки которые я палочкой удалил. И началось самое ужасное что-то мешает сглотнуть нормально, обратился к ЛОРу она сказала что тонзилит назначила лечение которое не помогло как стоял ком в горле на уровне корня языкак так и стоит, пошел к терапевту он назначил антибиотики сказал что горло восполеное, но они тоже не помогают. Что-то мешает и все глотаю и не могу проглотить
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, вам нужна санация миндалин. Данную процедуру можно сделать как у врача, так и на аппарате Тонзиллор. Сдайте мазки на флору. Сейчас могу посоветовать полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), затем миндалины и стенку глотку смазывать либо Йодинолом, либо Бетадином.