Что то мешает в горле

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста что это такое и как лечить. На фото видно что это похоже на папилому, и в этом же месте на миндалине накая то белам натянутость(не знаю как еще сказать) и сейчас такое чувство как будто там что то мешает. Как бы прилипло что то и не отлипает. Иногда проходит. Спасибо
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте! Это действительно папиллома. Учитывая довольно крупные размеры, образование следует удалить хирургическим методом.
Евгений 2017-09-13 18:00
Спасибо за ответ. А слева от папиломы на миндалине какая-то белая полосочка. Вот она мне иногда и мешает, как будто что-то застряло, типа как косточка от рыбы. Вчера было такое чувство, сегодня уже нет.
еагений 2017-09-13 18:23
Вчера прополоскал хлоргексидином 0.05%. и хлорофилиптом, и сейчас увидел что она на половину почернела и стала поменьше. Это я так понял она скоро отвалиться? Или что то другое?
Вполне возможно, что папиллома травмировалась. Черная субстанция -свернувшаяся кровь.
Юрий Смирнов 2017-11-27 22:08
Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне мешает глотать, чувство такое как будто что то перекрывает горло как глотаю что то, еду или слюну, и пробывал пальцем попробовать потрогать а там в конце языка как будто второй маленький тоненький язычок, который поднимается вверх вниз и перекрывает горло, его пальцем могу почувствовать, он прям в конце горла, и чувство как будто задохнусь вот. Скажите что это именно, или что это может быть? Как его лечить, или что посоветуете кроме как пойти к врачу, я бы не задовал этот вопрос вам, еслиб мог пойти к врачу, посоветуйте что нибудь, может что то есть нужно полезное, или таблетки какие то, помогите пожалуйста, очень хочу узнать
Здравствуйте! Данная ситуация исключает прием таблеток без элементарного осмотра. Прежде всего, следует исключать новообразования. О каких таблетках идёт речь?