Что-то мешает дышать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю, к какому специалисту обратиться. У меня где - то ниже горла, в области грудины, сужен проход. В какие- то моменты трудно дышать. ЛОР заглядывал в горло, но ничего не обнаружил. УЗИ горла или шеи мне сказали не делают. А какой метод диагностики здесь применяют? Анализ показал, что воспалительный процесс есть где- то. Кашля нет, но сопли в горле скапливаются. Что я могу сделать, чтобы понять причину? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-29 21:34
Здравствуйте, Марина! Назначается бронхоскопия.
Марина 2019-01-29 22:27
Но ведь у меня нет кашля!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-30 07:52
Вы спросили " какой метод диагностики здесь применяют? " Я ответила, что для осмотра слизистой гортани, трахеи и бронхов применяют бронхоскопию.
Марина 2019-01-30 08:03
Это очень сложный и опасный метод. Нельзя ли использовать рентген или просто пропить какое - то лекарство, чтобы "рассосалось"?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-30 09:19
  1. Эреспал по 1 табл. 2 раза в день 1 месяц