Что за заболевание

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я расчесала болячку за ухом. Сейчас она стала ещё больше и гноиться. Болит левый лимфоузел. Хронических заболеваний нет и не было. Может туда попала грязь. К какому врачу обращаться по этому поводу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-16 18:32
Здравствуйте Оксана

Это может быть пиодермия, осложненная лимфангиитом.

Учитывая увеличенный лимфоузел, внутрь Флемоклав 1,0 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.

Наружно крем Фуцикорт 2 раза в день 10 дней.

Очаг не мочить.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.