Что за поражение кожи?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже год как на коже пальца ноги появилось это. В течении года их стало больше. Обувь вроде удобная. Ничего не натираю. Не болезненно. Но разрастаются изнутри бугорками. Фото прикладываю. Чем лечить? Это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-25 14:09
Здравствуйте Ульяна.

Высыпания на фото получились размытые, но похожи на подошвенные бородавки.

Посоветовал бы обратиться к дерматологу или косметологу для удаления жидким азотом.
Ульяна 2019-01-27 16:12
Спасибо вам за ответ! А Виферон может ли помочь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-27 18:33
Нет, Виферон не поможет.

Противовирусных препаратов с доказанным действием на Вирус Папилломы Человека не существует.