Определения вида поражения кожи? Способ лечения?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит, панкреатит.
Здравствуйте, приехал на отдых в Италию на 2 месяца, неделю назад появились на теле прыщи красного цвета, особенно не чешутся. Каждый день добавляются. Все аллергенные продукты исключил, но не помогло. Пью 5 раз в день супрастин, прижигаю йодом. На крапивницу не похожи. Бельевых исключил, все сразу обработали. Все виды прыщей, указанных в интернете по описаниям не подходят. Больше недели, но они даже не бледнеют, а только прибавляются. На некоторых из них твёрдый остроносый верх.
Что это может быть и чем лечить?
Язык розовый, пищеварение нормальное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 08:16
Это могут быть фолликулиты, аллергический дерматит, укусы насекомых.

Необходима очная консультация.