Что за болезнь цервицит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Доктор, беспокоят тянущие боли в низу живота и пояснице. Гинеколог провел УЗИ: Миома. Патологий со стороны эндометрия нет.
Анализ на ОЦ и флору: NILM ВЫРАЖЕННЫЕ РЕАКТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЭПИТЕЛИЯ
Лейкоциты 20-30, эпителий и слизь умеренно, флора кок небольшое количество. Вообщем гинеколог написал что без патологий. Кроме тянущих постоянно болей (несильных) еще беспокоят выделения (на белье редко, врач пишет при осмотре усиленные (гноевидные). Гинеколог ставит цервицит. Что это за вирус и чем он опасен? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-02 16:21
Добрый день.

Вам необходимо дообследоваться, чтобы выяснить чем именно вызван цервицит, сдайте фемофлор скрин.
Платная консультация
Наталья 2019-08-02 18:21
Извините а чем он может быть вызван? Вирусами бактериями? Нужно ли сдать
миазок на папилломы? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-02 22:25
Вероятнее всего микроорганизмами. Если нет кондилом, то нет необходимости в сдаче анализа на ВПЧ.
Платная консультация
Наталья 2019-08-02 22:44
Кандилом нет. Но живот тянет и поясница болит. У меня уже на этой почве невроз. Врач прописал тержинан. После двух таблеток начались сильные боли в животе. Генеколог говорит что не может быть от тержинана. Я прекратила их. А что тогда?
Кишечник почки все норма. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-06 15:18
Такого не может быть чтобы было все в норме и были боли.
Сделайте МРТ.
Платная консультация
Наталья 2019-08-06 15:21
Скажите, а МРТ чего нужно сделать, малого таза или позвоночника? Спасибо.