Что то белое в ухе на фоне отита и аденоидов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребёнка 4 года аденоиды, каждый месяц появляются отиты, обычно гнойные, лечимся в обострения назонексом, риномарисом, в ухо нормакс и принимаем ещё антибиотики внутрь, в нос полидекса. Сегодня второй день отит правого уха, капаю нормакс, в нос назонекс, риномарис, флемоксин солютаб, сегодня вышел из уха гной, но меня смущает, что внутри уха просвет закрывает что то белое и густое, почти весь просвет закрыт, температура 38. Что мне делать дальше, к врачу не можем попасть, она в отпуске, подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это может быть и сам гной, и грибковая масса, ведь вы даёте ему столько антибиотиков, грибы могут активироваться. Это может быть и кожный лоскут, который отшелушиваетсы при воспалении. Нужно провести туалет уха. Я бы больше сказала, ему бы попасть в стационар чтобы провести комплексное лечение. В любом случае есть перфорация барабанной перепонки, и важно лечение довести до конца, чтобы не образовались спайки в барабанной полости.
Платная консультация
Наталья 2021-12-23 04:53
Спасибо большое за ответ.