Назначили эреспал для лечения отита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года и 8 месяцев
Здравствуйте, дочке 3,8лет перенесла ОРВИ, начала жаловаться на боль в ухе. На осмотре лор поставила диагноз острый правосторонний катаральный средний отит. Отит у нас без температуры и без заложенности носа. Назначила сироп эреспал на 5-7 дней. В больное ухо отирелакс, в нос називин 3дня, потом назонекс на 7 дней 2раза в день. Сказала антибиотик не нужно. Нужен ли эреспал при лечении отита? Поможет ли назонекс вылечить отит? Правильно ли нам назначили лечение? Аденоиды поставила 2 степень. Отит получился из за увеличенных аденоидов? После каждого перенесенного ОРВИ лор сказала пырскать по 7 дней назонексом 2 раза в день? Нужно ли так делать?
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Все верно, Эреспал назначается при заболеваниях верхних дыхательных путей (аденоид), назонекс назначен также относительно гипертрофированного аденоида.
Отит следусивием увеличенного аденоида.