Что то белое в ранке после удаления

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! В субботу удалили коренной зуб, тк зуб расколоть на 2 части(был много раз пломбирован) распиливали и доставали его по частям тк не смогли выдернуть целиком(крошился). В этот же день увидела, что то белое в лунке с раной. Антибиотики принимаю 5день (амоксиклав-который выписал врач), боли не беспокоят, но страх наполняет это т "белый кусочек" похожий на гной.
Подскажите, что это?
Врачи ничего не говорили, что нужно придти на приём.
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-22 18:56
"Подскажите, что это? " - Гемостатическая губка.

Есть медицинский привкус во рту?
Ирина 2021-09-22 19:42
Да, есть, но сейчас уже небольшой привкус. Спасибо за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-22 19:51
Эта губка пропитана медицинским составом для профилактики осложнений после удаления зуба.