Что со мной происходит, нужна помощь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, что со мной происходит. Началось все с ноября сбой ритма, приехала скорая сказала паническая атака, с периодичностью появлялась тревога. Выписывали тераллиджен, вазобран, пантогам, мексидол, пропила 2 месяца была как втумане, потом перестала пить тераллиджен более менее отошла но стали более яркие панические атаки. За здоровье перестала беспокоится стали навязчивые мысли приходить ни с того ни сего, что вдруг я нанесу вред близким людям, сойду с ума, сегодня вообще пришла бредовая идея что вдруг я вчера ехала в таки убила таксиста. Посмотрела на оплату. Начала в себе сомневаться. В эти моменты меня всю тряссет жестко. Сжимается голова у виском и болит так что глаза становятся красными. Выпью глицин станосится лучше на время. Но в течении дня такие мысли посещают. Очень плохо. Сейчас попросила приехать маму побыть со мной. В понедельник прием клинического психолога 3 сеанс боюсь не выдержу. Держу себя в руках а мысли стараюсь перебирать и как будто контролирую их.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-29 19:48
Здравствуйте, Ольга!
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!