Что со мной? Апатия, селфхарм

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Последнее время беспокоит жуткое нежелание что-либо делать, так же общее подавленное состояние. Иногда может показаться какая-нибудь вещь, но буквально на пару секунд, так же ухудшился сон. Часто бывают суицидальные мысли. Не хочется почти ни с кем общаться. Иногда кажется, что прохожие смотрят на меня. Почему то тянет к алкоголю и таблеткам. Бывает, что хочется что-то делать, создавать какие-то проекты, но обычно это длится недолго, максимум месяца 2, ну и после этого хочется уничтожить всё, что я сделал. Это повторяется, вроде. Есть селфхарм. Что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-05 15:15
Здравствуйте, я Илья.
Ваще состояние невозможно оценить заочно. Нужно встречаться с Вами разговаривать и наблюдать за Вами
Описанное состояние может встречаться при самых разных психических расстройствах.