Что с кожей у дочки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 5лет и 4 мес.
Здравствуйте, началось все 1.5 мес. Назад у дочки на руках сначала маленькое сухое пятнышко красное потом ещё больше зуда нет есть шершавая сухая кожа на левой руке и на правой но меньше. Подскажите что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-20 17:51
Здравствуйте, Наталья!

Контактный раздражительный дерматит.

С чем Вы связываете появление?

Часто моет руки?

Что нового в окружении?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Наташа 2019-04-20 17:58
Да часто моет руки очень.
Наташа 2019-04-20 17:59
Это может быть ксерос кожи? Ихтиоз?
Наташа 2019-04-20 18:00
Белогент не помог сейчас же бороплюс
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-20 18:21
Ксероз -  это общая сухость кожи.

Ихтиоз - нет данных!

Диагноз -выше!

Как часто моет руки, ежечасно? Чаще?

Как долго использовали белогент?
Наташа 2019-04-20 18:43
Нет конечно не так т часто в течении дня раз 10 то помоет с мылом у нас сейчас с марта вода очень хлорированная не знаю возможно из за этого вот сейчас вспомнила что в том году было что то похожее все собирались собирались к врачу и не сходили потом все прошло. Сейчас может просто сильнее проявления у нее что я обратила внимание. Белогентом мазала 2недели.1 раз на ночь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-20 19:03
Реже мыть руки!

Крем -мыло - для рук! Типа dove.

Мазь элоком - тонким слоем на очаги вечером до 10 дней

Крем специальный эмолиум - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости.

Можно мазать мазь на крем.

Отпишитесь через 10-14 дней с фото или раньше при необходимости!