Что принимать при спайках в кишечнике

Спрашивает: анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, болит живот больше недели температура повышенная38 держится уже четыре дня обращался к хирургам при польцевании сказали что живот спокойный подозрения на спайки в кишечнике прописали лонгидаза но улучшения практически нет не посоветуете что еще принимать боли так и не успокаивается и температура 38 держиться признаков простуды нету
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-18 11:38
Здравствуйте, Анатолий! Для подбора лечения желательно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования: общий анализ крови и мочи, УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, энтеросгель по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.