Что означают результаты анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2. 6
Хронические заболевания: Дезагрегационная тромбоцитопатия
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов. Ребенок заболел месяц назад (сопли, увеличенный миндалины). Сейчас соплёй нет, миндалины увеличины, потеет во сне сильно. Педиатр и лор не помогли. У врача сегодня были. Она пожала плечами и прописала домашний режим. Анализ сдан через сутки после того, как был закончен курс инголяцию с флуимуцил ит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-25 21:53
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки аллергической реакции или глистных инвазий (симптомы которых могут быть более выражены после орви или других заболеваний).
Нужно дообследовать ребенка на глисты.
Елена 2020-03-26 20:01
Спасибо! Вы оказались правы! У ребенка найден целый букет по анализу крови на антигены! Мне очень жаль, что о до удаления аденоидов мы послушали нашего лечащего врача и сдали только каптограмму, анализ кала на яйца глистов и энтеробиоз (анализы ничего не показали, только в каптограмме были какие-то отклонения, которые списали на антибиотики). В этот раз основательно изучив вопрос, мы сдали кровь. Надеюсь после лечения все наладится! Спасибо вам за грамотный совет! Здоровья и профессионального успеха!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-26 21:39
Выздоравливайте.