Что означает МР-картина susp?

Спрашивает: Анна Васильевна Лобанова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: - хронический танзилит; - хронический гастро-дуаденит
Здравствуйте, уважаемые специалисты сегодня получила описание МРТ брюшной полости и не совсем понятен следующий момент, а именно МР-картина susp. Незначительно выраженного хронического панкреатита, что это значит и какие анализы еще нужно пройти, чтобы знать наверняка.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-28 19:10
Анна Васильевана! В протоколе описания поджелудочной железы есть -в паренхиме преобладает железистый компонент. Это образование и обозначено по латыни словом susp. При описании правой почки тоже указано - мелкие включения жидкостной интенсивности. Это описание тоже обозначено в диагнозе словом - susp. В этом контексте - susp., это жидкостная, железистая консистенция. Всего доброго.