Поаышен онкомаркер СА 72-4 что это означает?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у моей мамы после обследования фгдс 1 раз установили язву желудка 1.2см назначили курс лечения таблетками, через 3 недели повторное фгдс показало рубец красного цвета, сказали больше пить ни чего не нужно, но боли к мамы не прошли она пошла к другому гастроэнтерологу ей назначили опять пройти у них фгдс там увидили уплощенную площадку размером в 0.7 см и д 0.3 на малой кривизне, сделали биопсию при взятии биопсии площадка активно кровила, и у врачей подозрение что это не рубец после язывы, еще в заключении поверхностный гастрит и дуоденит, анализы биопсию будут готовы только через 10 дней, еще сдала кровь на онкомаркер рэа и СА 72-4 он повышен в два раза показатель 11.6 очень переживаю скажите обязательно ли при таком онкомпркере с такими показателями это означает рак? За ранее спасибо за ответ
Теги: 72-4
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-18 00:05
Ирина! Оценка повышенного значения маркера проводится только совместно с заключением биопсии. Нужно дождаться результатов биопсии.