Что необходимо делать в данном случае

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 09.07 моему сыну была проведена операция по удалению кисты придатка левого яичка (сперматоцелла). 12.07 он был выписан со стационара, в выписке указано что через месяц необходимо пройти осмотр врача уролога. По удалению швов ничего не говорилось, в связи с этим швы не были удалены. 19.08 попали на прием у урологу, начался отек яичка. Сделано повторное УЗИ, по результатам которого выявлен участок инфильтрации 6*5.2 мм слева. Придаток яичка структура неоднородная с участками умеренно повышенной эхогенности с нечеткими границами. Зон гипо и аваскуляризации не выявлено. Врач сказал что в данном случае снятие швов недопустимо. Назначил лечение ибупрофен, лоратодин, юнидокс салютаб, орнидазол, флуконазол. Вопрос в следующем, какие пройти дополнительные обследования, по истечении какого максимального времени необходимо удалить швы. Заранее спасибо
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-29 14:26
Добрый день, Анна! Если швы рассасывающиеся, их не удаляют. Если швы не рассасывающиеся, их удаляют максимально в течение 2 недель после операции. Из обследований- только осмотр и узи (вы уже прошли). Судя по назначенному лечению и жалобам и узи, у вашего сына орхит (воспаление яичка). Могу посмотреть выписку после операции и фото яичек, возможно, что-то прояснится. С уважением, Оля Владимировна