Что на рентгенограмме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, делала рентгенограмму шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Описание получила (прилагаю). Не могли бы вы подсказать что это за область выделенная мной на снимке. Просто стало интересно. В описании об этом не сказано? В интернете находила похожие изображения, там у многих такая область. Что это? Разве это может быть экзостоз, как написал мне другой врач с этого сайта? Так и должно быть? Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 февраля 2020 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-14 23:48
Здравствуйте. Это похоже на шиловидный отросток. Возможно и экзостоз небольшой. По этим снимкам, сказать что-то вразумительное не представляется возможным, потому что исследовался другой отдел. В любом случае это не страшно. Если хотите точно выяснить, что это, проведите МСКТ головного мозга.
Елена 2020-02-15 00:25
Мне вообще ответил рентгенолог, что скорее всего это край уха попал в снимок так как голову правильно не зафиксировали при снимке. Я тоже думаю что это край уха. Так может быть? Добавляю ещё раз похожее фото с интернета и своё. Не думаю что если бы это был тот же шиловидный отросток, что мне бы об этом ни один врач не сказал. Да он и не прощупывается никак абсолютно.
Елена 2020-02-15 00:26
Похожее изображение
Елена 2020-02-15 08:13
Была у лаборанта который делал снимок, она сказала что это сосцевидный отросток. Такое может быть?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-15 13:47
Может быть и верхушка сосцевидного отростка.